Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Чтобы приобщать детей к живописи

В школе села Корткерос планируется открыть постоянно действующую выставку известных художников Волгоградской области. 

Это станет возможно благодаря инициативе Василия Круцкевича, председателя Волгоградского регионального отделения творческого Союза художников России, Заслуженного работника культуры Российской Федерации. На минувшей неделе он посетил наш район.

Как рассказал известный художник,  в Коми он не впервые. В прошлом году он побывал в Усть-Куломском районе, в этом году решил посетить Корткерос.

По инициативе ВРО ТСХР создано и открыто более 40 выставочных залов и картинных галерей, работают изостудии, ежегодно проводятся областные пленэры и выставки волгоградских художников.

Василий Дмитриевич является инициатором открытия в сельских школах залов детского творчества, картинных галерей, музеев.

- К сожалению, финансирование в сфере культуры очень небольшое, но на местах можно сделать многое, главное, чтобы было желание. И мы стали открывать галереи в школах, безвозмездно отдавая свои работы. Приятно видеть, когда наша инициатива находит интерес: в образовательных учреждениях в дальнейшем появляются изостудии, дети начинают приобщаться к живописи, стремятся к искусству, — рассказал В. Круцкевич и добавил, что было бы прекрасно, если такая своего рода галерея появилась и в Корткеросском районе.

Исполняющий обязанности директора Корткеросской средней школы Павел Попов с радостью принял предложение гостя.

Поблагодарил Василия Дмитриевича за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

254