Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2015 г.

Объекты к приемке готовы

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор

В этот вторник межведомственная комиссия по приемке в эксплуатацию многоквартирных жилых домов, законченных строительством при районной администрации обследовала завершенные объекты – четырехквартирный дом по ул. Васильковой в с. Корткерос и 12 домов в п. Приозёрный.

В Корткеросе готов к приемке жилой благоустроенный дом – деревянный каркасно-панельный с утеплителем. Эти квартиры предназначены для детей-сирот из Нившеры, Произёрного, Собина и Корткероса.

Квартиры общей площадью 68,2 кв.м – однокомнатные с кухней и санузлом. Отопление – электроконвекторы, горячее водоснабжение – от поквартирных водонагревателей.

Заявление на ввод объекта застройщиком ООО «Промресурс-М» подано 1 июля. Комиссия должна до 10 июля дать разрешение на ввод в эксплуатацию. Но пока не приняла. Основные замечания – установка электроплит, почтовых ящиков, электрозвонков. Как сказал прораб предприятия Эдуард Попов, всё оборудование имеется в наличии, и в течение 2 дней будут установлены. Ну и основной вопрос, который волнует комиссию, технологическое присоединение к электрическим сетям. Имеющееся в настоящее время присоединение маленькой мощности.

Межведомственная комиссия во главе с заместителем руководителя администрации района Людмилы Даниловой, начальника управления по капитальному строительству и территориальному развитию администрации Вячеслава Бортникова, главным архитектором района Валентины Волгаревой проверили готовоность объектов и в п. Приозёрный, где на новой улице Сосновой построены 12 домов с 39 квартирами.

С жителями, которые получают жилье в рамках республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, заключаются договоры найма. Многие документ уже подписали. Но есть и недовольные. До нового микрорайона нет нормальной дороги, уличного освещения. Есть и застройщикам замечания, которые были даны жителями и членами комиссии. Все недочеты будут устранены, и застройщики выявленные дефекты от некачественного строительства обязаны устранять в течение 2 лет.

Жители уже могут заселяться. Только необходимо заключить договора с энергосбытовой компанией. И потихоньку можно уже благоустраивать придомовые территории, где разрешается также построить сараи, бани, обустроить огород.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

210