Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2015 г.

За ВДВ!

Уже несколько лет день военно-воздушных войск отмечают в Корткеросе. В прошлое воскресенье 85-ю годовщину ВДВ также по традиции отпраздновали местечке Аэропорт нашего райцентра.

С юбилеем ветеранов воздушно-десантных войск поздравляли глава Коми Вячеслав Гайзер, советник главы Коми Александр Пасечник, руководитель администрации МР «Корткеросский» Василий Гончаренко. По традиции официальные лица оценивали «Материнские пироги».

По традиции в местечке «Аэропорт» райцентра были организованы разные площадки: силовые конкурсы, военный автомобиль, кружащий в небе самолет и купола парашютов вместо навесов над столиками. Повсюду, размахивая флагами и беретами, отмечали свой профессиональный праздник недавно отслужившие солдаты ВДВ и ветераны.

Показательный групповой прыжок выполнили парашютисты-пожарные. За этим зрелищем все наблюдали с замиранием сердца, встречали их на земле аплодисментами. Не менее интересными был показательные выступления юных воспитанников Центра спортивной подготовки и патриотического воспитания из Визинги, которые продемонстрировали первый комплекс десантников с элементами тхэквондо.

Для маленьких гостей праздника работала детская площадка. Можно было покататься на олене и верблюде. Дети мастерили кораблики и самолетики из подручных материалов.

Работала полевая кухня. Настоящую солдатскую кашу пробовать желали многие.

Ну и для десантников была организована целая спортивная программа: боксерский турнир, метание гирь и буксировка «Газели».

Всех гостей веселила окнцертная программа, которая была организована работниками культуры нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

332