Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2015 г.

Соглашение с Монди скорректировали

В связи с подготовкой к новому учебному году по ходатайству учреждений образования были изменены мероприятия в социальной сфере и скорректировано соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2015 год с компанией Монди СЛПК.

В рамках социального партнерства планируется оснастить системой Глонасс 12 школьных автобусов, провести ремонт и приобрести мебель для детских садов в сельских поселениях «Пезмег», «Позтыкерес», отремонтировать спортивный зал в МОУ «СОШ» с. Нившера, выполнить противопожарные мероприятия в МДОУ «Детский сад № 1» с. Корткерос.

Кроме того, продолжится финансирование муниципальной программы «Развитие экономики в районе». На эти цели выделено 3 млн. 300 тысяч рублей. Также будут предоставлены 19 путевок для оздоровления ветеранов в санатории-профилактории Монди СЛПК.

Всего в рамках соглашения выделено 5 млн. 500 тыс. рублей.

По словам руководителя администрации муниципалитета Василия Гончаренко это соглашение важно для района. «Мы будем конструктивно работать с компанией по развитию территорий. Их участие дополняет ту поддержку, которую оказывают нашим поселениям район и республика. Будем реализовывать соглашение, и следить за ее эффективностью», — отметил руководитель администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133