Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2015 г.

Изготовлен 25-тысячный тираж «Дневника школьника»

«Дневники школьника» в этом году получат не только первоклассники и второклассники, но и все учащиеся кадетских классов республики. Напомним, инициатором уникального издания стала партия «Единая Россия». По поручению Секретаря Коми Регионального отделения «Единой России» Игоря Ковзеля, члены политсовета проверили готовность и качество готового тиража дневников.

 «Мы можем сегодня доложить родителям, что 25 тысяч экземпляров дневников изготовлены. Дневники упакованы и отправляются в районы республики, — рассказала директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева. — В связи с этим, напоминаем, что покупать дневник родителям первоклашек, второклассников и учащихся кадетских классов не нужно — дети получат их бесплатно».

Депутат Государственного совета Республики Коми Сергей Артеев подчеркнул, что разработана логистика и схема доставки дневников в муниципалитеты: «В течение августа все дневники будут доставлены в каждую школу, и уже 1 сентября школьники получает его на торжественной линейке. Сейчас наша главная задача — проконтролировать, чтобы все дневники были доставлены в срок, — заявил Сергей Артеев. — В целом дневник получился очень ярким, красочным, содержательным, и я думаю, что любой ребенок будет рад его получить.

Новый дневник посвящен Году патриотизма в Республике Коми. Помимо прочего, в это издание вошла уникальная информация о героях Великой Отечественной войны — выходцах из нашего региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113