Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2015 г.

Изучали вопрос открытия частных детских садов

По итогам рабочей поездки Главы Республики Коми В.М. Гайзера в МО МР «Корткеросский» от 9.06.2015 года в период с 29 июля по 10 августа на территории района прошли встречи с населением по вопросу открытия частных детских садов. На территории трех сельских поселений «Большелуг», «Приозёрный», «Подъельск» в ходе встреч были обсуждены вопросы, связанные с очередностью детей в дошкольные организации, варианты устройства детей в группы кратковременного пребывания.

Заместитель руководителя администрации А.А. Барановская рассказала об условиях, при которых возможно открыть частный детский сад, о сети открытых частных детских садов на территории Республики Коми. Начальник Управления образованием Ю.А. Савина ознакомила присутствующих с основными проблемами устройства детей в детские сады, о мерах, принимаемых администрацией района по укреплению материально-технической базы дошкольных организаций и создания новых дошкольных мест. На встрече в селе Большелуг присутствовала также директор частного детского сада «Кроха» (г. Сыктывкар) А.В. Бобрецова. Анастасия Владимировна показала презентацию о частном детском саде, на конкретных примерах обрисовала механизм по открытию негосударственной образовательной организации.

На встречах в с. Подъельск и п. Приозёрный главный специалист Управления образованием О.В. Попова рассказала о возможностях открытия дополнительных платных услуг в детских садах, которые будут востребованы населением. Главы сельских поселений, депутаты, общественность получили ответы на все интересующие вопросы.

Подводя итоги встреч, необходимо отметить, что общественное мнение по открытию частных (платных) услуг в сфере дошкольного образования вышеуказанных поселений положительное. Главное, чтобы услуги были доступны населению по платежеспособности. Участники всех встреч договорились, что до конца августа внесут предложения в администрацию района по возможности открытия частных садов, групп кратковременного пребывания, изучат спрос родителей на дополнительные (частные) услуги по присмотру и уходу за детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

752