Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2015 г.

Добрые слова писателю-земляку

11 августа — День памяти писателя-земляка Виктора Алексеевича Савина. В его родном селе, Нёбдино, прошло памятное мероприятие.

Участники посетили Литературный музей В.А. Савина. Заведующая музеем Г.Г. Микушева рассказала о семье, жизни и творчестве писателя. Митинг, посвящённый памятной дате, начался у бюста Виктора Савина, и продолжился у памятного камня на берегу р. Вычегда.

«Виктор Савин — это герой нашего района. Его пример преданности своему Отечеству имел подражателей и в советское, и в настоящее время. Больше будет таких людей — район будет развиваться и станет интереснее и привлекательнее для потомков. Сегодня наша задача конкретными делами увековечивать память великого писателя и доносить историю нашей страны, республики, района до молодого поколения в лице патриотов, таких как Виктор Савин», — сказали руководитель администрации района Василий Гончаренко и Юрий Семуков, в советское время руководивший районом.

Кроме выступлений участников митинга и возложения цветов, помощник главы района Анатолий Кулаков прочитал стихи, которые написал в память о В. Савине, коллектив художественной самодеятельности Дома культуры села Нёбдино исполнил песни на стихи своего земляка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192