Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.08.2015 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 21.08.2015 г.

Жители Коми сдают ГТО

По всей республике проходят мероприятия по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Несмотря на то, что Комплекс ГТО планируется внедрить сначала во всех образовательных учреждениях, опробовать на себе его нормативы стремятся не только дети и молодёжь, но и взрослые. Так, например, в Сосногорске нормы ГТО сдавали в рамках празднования Дня ВДВ и Дня физкультурника. 80 жителей Сосногорска и Нижнего Одеса прошли испытания в челночном беге, беге на 60 и 100 метров, в прыжках в длину с места, метании снаряда в цель, в рывке гири, подъеме туловища, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании из виса на перекладине, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами.

Желающие сдать нормы ГТО должны пройти регистрацию на официальном сайте www.gto.ru. На сегодняшний момент зарегистрировалось около 3 тыс. человек.

По итогам Единой Декады ГТО для учащихся образовательных организаций в возрасте с 11 до 15 лет требования ступеней комплекса выполнили на серебряный знак – 24 человека, на бронзовый – 84. По предварительным данным на золотой знак нормативы выполнили 3 человека, соответствующее ходатайство направлено на утверждение в Минспорта России.

«Во многих муниципалитетах с большим энтузиазмом восприняли идею возрождения норм ГТО, и скоро учащимся общеобразовательных школ, уже сдавшим нормативы III и IV ступеней в рамках Единой Декады ГТО, будут вручены соответственно золотые, серебряные и бронзовые знаки», — рассказали в Республиканском центре тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

217