Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 28.08.2015 г.

Учебный процесс начнется в теплых зданиях

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор

"Учебный процесс начнется в теплых зданиях", — отметил руководителем муниципалитета Василий Гончаренко после еженедельной планерки и заседания штаба по подготовке к зимнему отопительному сезону в администрации района. После совещаний Василий Анатольевич прокомментировал эти актуальные вопросы (подробнее читайте в сегодняшнем номере газеты "Звезда").

Он отметил, что в целом, все школы, детские сады района готовы к учебному процессу, к приему детей. Идет строительство нового детсада в поселке Визябож, школы-сада в Вомыне, продолжаются реконструкция дошкольных учреждений в Пезмеге и Позтыкересе, которые к концу года откроют свои двери. После капитального ремонта нормально работает детсад в Нившере.

Также руководитеь райадамнистрации поднял вопрос оптимизации сети образовательных организаций для уменьшения доли затрат, приходящихся на административный и обслуживающий персонал. Реорганизация, объединение детских дошкольных и школьных учреждений даст возможность повысить качество и условия образования. 

Также руководитель муниципалитета дал  распоряжение во всех социальных учреждениях подключить отопление 31 августа, чтобы дети пошли в теплые детские сады и школы.

Все котельные «Коми тепловой компании», автономные котельные готовы к отопительному сезону. Что касается жилищного фонда, нормативный срок подачи отопления – при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов в течение 5 суток подряд, но будут смотреть по ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199