Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2015 г.

Коми – «Регион 2015 года»

Организационный комитет фотоконкурса «Путешествуйте дома – 2015», который проходит при поддержке Федерального агентства по туризму, объявил Республику Коми «Регионом 2015 года». Тем самым организаторы хотят привлечь внимание к Коми как одному из самых интересных регионов для организации природного, этнографического туризма.

Конкурс проходит с 1 апреля 2015. Сегодня на сайте фотоконкурса размещено около двух тысяч работ, присланных со всех уголков России. По многочисленным просьбам региональных участников срок приема работа на фотоконкурс продлен до 30 сентября 2015 года. В связи с этим Агентство Республике Коми по туризму приглашает фотографов и любителей Коми края поделиться своими снимками удивительных мест республики и достойно представить регион на конкурсе. Главное условие – фото должно вызывать желание совершить поездку по России, в нашем случае – по Коми!

От каждого автора принимается по одной фотографии в каждую номинацию. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Пейзаж.

2. Достопримечательности.

3. Сюжетное фото (люди на фоне достопримечательностей, результат совершенного действия).

4. Народные традиции и промыслы.

5. Великая Победа – в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (фотографии, отражающие подвиг народа; памятники, ветераны, тематические события, исторические реконструкции).

6. Литературная Россия – в рамках Года Литературы в России (фотографии, связанные с литературными местами, усадьбами, писательскими домами, литературными и поэтическими фестивалями).

7. Активная позиция (активная позиция людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров).

При определении победителей будет учитываться мнение членов жюри, а также количество просмотров на странице конкурса и голосов в социальных сетях.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке: http://konkurs.trip2rus.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181