Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2015 г.

Дождь в дорогу – к счастью!

В эту среду наконец-то открыли объездную дорогу вокруг Корткероса в сторону Мордино, которую начали строить более 20-ти лет назад, чтобы разгрузить Корткерос от движения лесовозов.

В локчимский куст можно было попасть только через райцентр, по которому также проходили все лесовозы и другой транзитный транспорт.

- Сотни лесовозов проходят через райцентр ежедневно, в Корткеросе нет тротуаров: люди, дети, лесовозы — все вместе, — сказал во время торжественного открытия дороги руководитель муниципалитета Василий Гончаренко. — Все понимали, что это небезопасно, и было принято решение построить объездную дорогу вокруг Корткероса протяженностью шесть километров. Но было сложно в течение этого времени сделать ее основательно. А теперь, когда дорога открыта, у нас появится надежда на развитие села и возможность благоустроить райцентр.

На открытии присутствовали председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков, руководитель дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков, директор ОАО «Коми дорожная компания» Андрей Соболев, руководитель компании-субподрядчика ООО «Трударенда» Анатолий Васечко, руководители района, жители села.

- Наша республика не останавливается в развитии социальной сферы, сельского хозяйства, дорожной инфраструктуры, несмотря на то, что экономические условия этому, мягко говоря, не способствуют. Погода сегодня не самая лучшая, но, говорят, что дождь — это к счастью, добру, поэтому хочу пожелать счастливого пути всем водителям и безопасных дорог селу Корткерос, которое теперь существенно разгружено от тяжелого транспорта, — подчеркнул Владимир Тукмаков.

По новой дороге, конечно, уже ездили, и многие отмечают, что она сделана качественно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192