Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.09.2015 12:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2015 г.

Попалась на «удочку» мошеннику

Как сообщает МВД по РК, в дежурную часть ОМВД России по Корткеросскому району обратилась женщина с заявлением о хищении с ее банковской карты 109 тысяч рублей.

Со слов заявительницы, на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» она увидела сообщение о продаже автомобиля «Нива». По телефону потерпевшая договорилась с продавцом, что переведет предоплату за автомобиль на его счет. При этом перевод столь крупной суммы денег заявительница совершила не через банк, а посредством услуги «Мобильный банк».

Продавец обещал женщине, что на следующий день после получения он передаст машину. В назначенное время заявительница приехала в Сыктывкар и стала ждать. Однако на встречу так никто и не пришел, мобильный телефон продавца больше не отвечал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Ведется следствие.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет.

Напоминаем, что при покупке товаров в сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

271