Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2015 г.

Остановка «Центральная библиотека»

В прошлый вторник в Корткеросе торжественно открыли новый пункт автобусной остановки на улице Советская напротив центральной библиотеки.

В церемонии открытия обустроенного пункта автоостановки «Центральная библиотека» приняли участие помощник-консультант главы района Анатолий Кулаков, заместитель главы администрации СП «Корткерос» Светлана Можайская и жители райцентра.

«Жители Корткероса, в их числе много пенсионеров и граждан преклонного возраста, давно поднимали вопрос о необходимости обустройства на данном участке автобусной остановки. Взяв во внимание их жалобы и предложения, нынче в короткие сроки удалось выполнить работы, и с радостными чувствами открываем важный для односельчан объект. Ее открытию содействовали Иван Медведев и Владимир Косов, депутаты Госсовета РК, Евгений Мамонтов, глава администрации СП «Корткерос», Андрей Андреев, директор ООО «Стройавто», Николай Казаков, председатель совета ветеранов района, Иван Вишератин, Сергей Попов и Михаил Регушевский, индивидуальные предприниматели с. Корткерос и г. Сыктывкар, Вячеслав Жулидов, рабочий, ОГИБДД района», — сказал на открытии остановки Анатолий Кулаков. В свою очередь заместитель главы Корткероса выразила слова благодарности Анатолию Семёновичу Кулакову за его энтузиазм и активное участие в обустройстве новой остановки.

Отметим, что по инициативе и участии помощника-консультанта главы района три года назад в Корткеросе, возле центральной районной больницы, был открыт пункт автобусной остановки.

Комментарии (21)

  • maikl_baklan, 29.09.2015 15:24 #

    А можно узнать бюджет?

    • Каменков С. (shejokk), 29.09.2015 16:31 #

      палка колбасы, может — две палки

    • yourlord, 29.09.2015 17:01 #

      Бутылка водки.

  • Поливцев Д. (dmplvtsv), 29.09.2015 16:33 #

    кинули 2 плиты — считай остановка;

    уснул пьяныйна лугу — считай сходил в планетарий

  • Семенченко А. (xygi666), 29.09.2015 18:49 #

    А в афедрон их не лобызнуть, за то, что сделали то, что обязаны сделать, да ещё в таком минималистическом дизайне?
    Уверен, пенсионеры будут им очень благодарны, что можно будет присесть под навесом!

  • Whiolet L. (id246701897), 29.09.2015 19:10 #

    Почему-то мне это напоминает историю с языком программирования PETOOH.

  • lancaster, 29.09.2015 19:12 #

    Друзья, подрисовали бы хоть в фш 3 столба да крышу, если уж вам наказали опубликовать эту статью о "трудах" местных властей

  • shmelyok, 29.09.2015 19:50 #

    Я насчитала более десяти "сооткрывателей" этой "остановки". Только самой остановки почти не видно.

  • Apastushin357, 29.09.2015 23:12 #

    Долго наш народ будет еще терпеть эту власть, которая настолько открыто плюет на него?

  • Dmmitry, 30.09.2015 10:32 #

    Какой ПОЗОР! Из-за 2-х бетонных плит написать такую хвалебную статью. Я бы сгорел со стыда если бы мою фамилию поместили под этой фотографией. У вас в Корткеросе у администрации посёлка совсем нет потятия, что прилично, а что нет?

  • lex180, 30.09.2015 14:45 #

    Клоуны позорные ...

  • vladlen, 30.09.2015 17:14 #

    Самое смешное, что автобусы там останавливаться не хотят, говорят, что нет соответствующего постановления.

  • Volkov D. (dmitryvolkov), 30.09.2015 19:26 #

    дебилы

  • Arnov S. (sergeirrr), 30.09.2015 20:13 #

    АААА!!!

    СУПЕРНОВОСТЬ!!!

  • Нафиков В. (nafick_off), 01.10.2015 00:25 #

    Еще бы концерт закатили с салютом, открывая эту остановку, гулять так гулять.

  • Папик П. (papikpapik), 01.10.2015 09:05 #

    <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/nVhJpqT9mok?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

  • Папик П. (papikpapik), 01.10.2015 09:06 #

    https://www.youtube.com/embed/nVhJpqT9mok

  • Irina_Gostya, 02.10.2015 14:13 #

    Ох до чего же грустно...

    На кучу раствора плюхнули две плиты, вот и вся недолга.

    Уверена, что эти две плиты обошлись дляя города в кругленькую сумму. И фирма исполнитель этого украшения города хорошо нагрела руки.

    Неважно, что "много пенсионеров и граждан преклонного возраста" будут теперь чвакать по грязи к этой остановке, потом карабкаться на этот монумент, скользить на размокших листьях, потом стоя ждать автобус на ветру и под дождем.

    Хоть бы кусок изогнутой трубы приварили для опоры коть какой то!
    Труба была бы здесь в духе дизайна всей остановки)
    На вырученные теперь кем-то денежки можно будет махнуть в благославенные страны, где красивые автобусные остановки...
    И презирать оттуда нас и нашу страну...

  • sansan999, 04.10.2015 09:17 #

    Очуметь... Чиновники даже не пытаются скрыть свой дебилизм, это уже диагноз.  Вот смотрю на фото — вроде  вполне нормальные женщины и мужчина, но неужели они не понимают, какой *****  они сейчас заняты?! Неужели им самим не стыдно перед  соседями, перед знакомыми, перед родными?  Поразительно, просто нет слов.  Действительно, что-то нехорошее происходит ныне с головами у людей.  Ничем не мотивированная агрессия, равнодушие, воровство во все возрастающем масштабе, теперь еще вот этот дебилизм...

     P.S.  Отдельно к редакции газеты:  ребята, вам-то не стыдно было писать такую  заметку?  Ну я понимаю, что вам команда дана, так ведь от дурных приказов спасает дурное исполнение. Написали бы две строчки, мол так и так, открыли остановку в виде двух бетонных плит.    А сейчас ваши хвалебные строки о том, что сбылась мечта пенсионеров  воспринимаются просто как издевка над людьми. Противно, чесссслово.

  • Серова О. (olgaserova), 11.11.2015 07:12 #

    Я уверена, что остановку просто не с той стороны сфотографировали.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/2711/1118136.ac/0_e7479_8efa34c5_orig

  • Targarien D. (id259408935), 13.11.2015 10:31 #

    Это серьезно или стеб такой?