16+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Главная / Новости / Остановка «Центральная библиотека»

Остановка «Центральная библиотека»

В прошлый вторник в Корткеросе торжественно открыли новый пункт автобусной остановки на улице Советская напротив центральной библиотеки.

В церемонии открытия обустроенного пункта автоостановки «Центральная библиотека» приняли участие помощник-консультант главы района Анатолий Кулаков, заместитель главы администрации СП «Корткерос» Светлана Можайская и жители райцентра.

«Жители Корткероса, в их числе много пенсионеров и граждан преклонного возраста, давно поднимали вопрос о необходимости обустройства на данном участке автобусной остановки. Взяв во внимание их жалобы и предложения, нынче в короткие сроки удалось выполнить работы, и с радостными чувствами открываем важный для односельчан объект. Ее открытию содействовали Иван Медведев и Владимир Косов, депутаты Госсовета РК, Евгений Мамонтов, глава администрации СП «Корткерос», Андрей Андреев, директор ООО «Стройавто», Николай Казаков, председатель совета ветеранов района, Иван Вишератин, Сергей Попов и Михаил Регушевский, индивидуальные предприниматели с. Корткерос и г. Сыктывкар, Вячеслав Жулидов, рабочий, ОГИБДД района», — сказал на открытии остановки Анатолий Кулаков. В свою очередь заместитель главы Корткероса выразила слова благодарности Анатолию Семёновичу Кулакову за его энтузиазм и активное участие в обустройстве новой остановки.

Отметим, что по инициативе и участии помощника-консультанта главы района три года назад в Корткеросе, возле центральной районной больницы, был открыт пункт автобусной остановки.

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-бальной шкале:

5 - отлично

3
30%

4 - хорошо

0
0%

3 - удовлетворительно

0
0%

2 - неудовлетворительно

0
0%

1 - резко отрицательно

7
70%

Голосование завершено!

Средний бал - 2,2

Всего проголосовало 10 человек

29.09.2015 - 29.10.2015

Комментарии (21):

maikl_baklan , 29.09.2015 15:24 #

А можно узнать бюджет?

Каменков С. (shejokk) , 29.09.2015 16:31 #

палка колбасы, может — две палки

yourlord , 29.09.2015 17:01 #

Бутылка водки.

Поливцев Д. (dmplvtsv) , 29.09.2015 16:33 #

кинули 2 плиты — считай остановка;

уснул пьяныйна лугу — считай сходил в планетарий

Семенченко А. (xygi666) , 29.09.2015 18:49 #

А в афедрон их не лобызнуть, за то, что сделали то, что обязаны сделать, да ещё в таком минималистическом дизайне?
Уверен, пенсионеры будут им очень благодарны, что можно будет присесть под навесом!

Whiolet L. (id246701897) , 29.09.2015 19:10 #

Почему-то мне это напоминает историю с языком программирования PETOOH.

lancaster , 29.09.2015 19:12 #

Друзья, подрисовали бы хоть в фш 3 столба да крышу, если уж вам наказали опубликовать эту статью о "трудах" местных властей

shmelyok , 29.09.2015 19:50 #

Я насчитала более десяти "сооткрывателей" этой "остановки". Только самой остановки почти не видно.

Apastushin357 , 29.09.2015 23:12 #

Долго наш народ будет еще терпеть эту власть, которая настолько открыто плюет на него?

Dmmitry , 30.09.2015 10:32 #

Какой ПОЗОР! Из-за 2-х бетонных плит написать такую хвалебную статью. Я бы сгорел со стыда если бы мою фамилию поместили под этой фотографией. У вас в Корткеросе у администрации посёлка совсем нет потятия, что прилично, а что нет?

lex180 , 30.09.2015 14:45 #

Клоуны позорные ...

vladlen , 30.09.2015 17:14 #

Самое смешное, что автобусы там останавливаться не хотят, говорят, что нет соответствующего постановления.

Volkov D. (dmitryvolkov) , 30.09.2015 19:26 #

дебилы

Arnov S. (sergeirrr) , 30.09.2015 20:13 #

АААА!!!

СУПЕРНОВОСТЬ!!!

Нафиков В. (nafick_off) , 01.10.2015 00:25 #

Еще бы концерт закатили с салютом, открывая эту остановку, гулять так гулять.

Папик П. (papikpapik) , 01.10.2015 09:05 #

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/nVhJpqT9mok?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Папик П. (papikpapik) , 01.10.2015 09:06 #

https://www.youtube.com/embed/nVhJpqT9mok

Irina_Gostya , 02.10.2015 14:13 #

Ох до чего же грустно...

На кучу раствора плюхнули две плиты, вот и вся недолга.

Уверена, что эти две плиты обошлись дляя города в кругленькую сумму. И фирма исполнитель этого украшения города хорошо нагрела руки.

Неважно, что "много пенсионеров и граждан преклонного возраста" будут теперь чвакать по грязи к этой остановке, потом карабкаться на этот монумент, скользить на размокших листьях, потом стоя ждать автобус на ветру и под дождем.

Хоть бы кусок изогнутой трубы приварили для опоры коть какой то!
Труба была бы здесь в духе дизайна всей остановки)
На вырученные теперь кем-то денежки можно будет махнуть в благославенные страны, где красивые автобусные остановки...
И презирать оттуда нас и нашу страну...

sansan999 , 04.10.2015 09:17 #

Очуметь... Чиновники даже не пытаются скрыть свой дебилизм, это уже диагноз.  Вот смотрю на фото — вроде  вполне нормальные женщины и мужчина, но неужели они не понимают, какой *****  они сейчас заняты?! Неужели им самим не стыдно перед  соседями, перед знакомыми, перед родными?  Поразительно, просто нет слов.  Действительно, что-то нехорошее происходит ныне с головами у людей.  Ничем не мотивированная агрессия, равнодушие, воровство во все возрастающем масштабе, теперь еще вот этот дебилизм...

 P.S.  Отдельно к редакции газеты:  ребята, вам-то не стыдно было писать такую  заметку?  Ну я понимаю, что вам команда дана, так ведь от дурных приказов спасает дурное исполнение. Написали бы две строчки, мол так и так, открыли остановку в виде двух бетонных плит.    А сейчас ваши хвалебные строки о том, что сбылась мечта пенсионеров  воспринимаются просто как издевка над людьми. Противно, чесссслово.

Серова О. (olgaserova) , 11.11.2015 07:12 #

Я уверена, что остановку просто не с той стороны сфотографировали.

https://img-fotki.yandex.ru/get/2711/1118136.ac/0_e7479_8efa34c5_orig

Targarien D. (id259408935) , 13.11.2015 10:31 #

Это серьезно или стеб такой?