Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2015 г.

Сдали нормы ГТО

На школьном стадионе села Корткерос прошло очередное тестирование по сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На мероприятии собралось около 50 человек. Примечательно, что в сдаче нормативов приняли участие преподаватели физической культуры со всего района. Также свои команды представили центры соцзащиты и занятости населения, управления образованием и культуры.

В зависимости от категории и возраста каждый смог попробовать свои силы в беге на 30, 60, 100 метров, два и три километра, смешанном передвижении, метании гранаты, прыжках в длину с разбега и с места, отжимании, подтягивании, испытаниях на гибкость, рывке гири весом в 16 кг, стрельбе из пневматической винтовки.

По словам специалистов отдела физкультуры, спорта и туризма районной администрации, впервые тестирование сдачи норм ГТО прошло в августе, тогда свое желание изъявили лишь 5 человек.

- Приятно, что сегодня собралось такое количество людей. Каждый смог попробовать свои силы в летних видах комплекса. И надеемся, на этом они не остановятся и примут участие в сдаче нормативов по зимним видам, — отметили они, сообщает сайт администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

258