Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 09.10.2015 г.

«Школьные годы чудесные, с книгою...»

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

В День учителя в центральной библиотеке села Корткерос состоялось открытие фотовыставки «Школьные годы чудесные, с книгою...», посвященной Году литературы в России и профессиональному празднику учителей.

Данная выставка — продолжение совместного проекта Центральной библиотеки и нашей газеты. Ей предшествовала фотовыставка под названием  «Литературная звезда», которую впервые представили в Международный день детской книги. Тогда фотоэкспозицию составляли фотоснимки известных людей района, перевоплотившихся в образы любимых литературных героев детских книг. Теперь же главными героями фотоколлажей стали учителя Корткеросской средней школы в годы своей юности, когда были школьниками. Рядом с фотографиями — отзывы педагогов о любимых литературных произведениях детских лет.

В открытии выставки приняли участие сотрудники библиотеки, учителя-герои фотоснимков и учащиеся 5 и 6 классов Корткеросской школы. Ведущие мероприятия Елена Сёмина и Валентина Шестакова представили  учителей, с каждым из которых провели короткое блицинтервью об их педагогической деятельности. Затем  и учителя, и школьники участвовали в игре, где ребята говорили определения каким должен быть учитель, а педагоги — о учениках. Также мальчишки и девчонки рассказали о своих любимых книгах и произведениях.

В завершении мероприятия педагогов поздравили с праздником, пожелали успехов, неиссякаемой творческой энергии,  высоких профессиональных достижений.

Эту интересную фотовыставку можно увидеть в фойе Центральной библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

213