Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Гончаренко представил информацию о районе Сергею Гапликову

В конце прошлой недели временно исполняющий обязанности руководителя администрации МР «Корткеросский» Василий Гончаренко встречался также с временно исполняющим обязанности Главы Коми Сергеем Гапликовым.

С. Гапликов и В. Гончаренко в субботу вечером общались более двух часов. Василий Гончаренко представил информацию о районе, что делается и сделано, также поднял и проблемные вопросы.

Сергей Гапликов проявил интерес ко всему, что происходит в районе, акцент был сделан на развитии сельского хозяйства, лесоиспользования, строительства социальных объектов, в т.ч. детских садов, также развития экономики, поддержки предпринимательства.

- С большим интересом обсудили переработку древесных отходов, — сказал врио руководителя администрации МР «Корткеросский» Василий Гончаренко. – Губернатор в беседе предложил детально рассмотреть вопрос организации переработки отходов в топливные брикеты в перспективе последующего использования их в котельных и реализации частникам. Он также отметил, что неэффективно используется древесные отходы и низкосортная древесина.

В. Гончаренко докладывал, что в районе уже построены 2 площадки складирования древесных отходов, согласился, что много древесины не используется, захламляются территории.

Гончаренко также проинформировал врио Главы региона с экономической ситуацией районного бюджета, с кредиторской задолженностью перед поставщиками услуг, которая не дает гарантии стабильной работы.

По словам В. Гончаренко, Сергей Гапликов произвел впечатление практичного и опытного управленца.

Врио Главы Коми во время встречи с представителями СМИ сказал, что почти каждую неделю уже намечены рабочие поездки в муниципалитеты республики. Про приезд в Корткеросский район с В. Гончаренко еще не обсуждали, но скорее всего это будет уже после назначения руководителя администрации района, конкурс на замещение должности которого назначен на 3 ноября 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

455