Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.10.2015 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Ответили на вопросы о призыве на военную службу

В Корткеросском филиале ГКУ РК «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми» 15 октября состоялись прямая линия и личный прием по теме «Организация призыва на военную службу осенью 2015 года».

На вопросы отвечали Александра Андреевна Барановская, заместитель руководителя администрации МР «Корткеросский», председатель призывной комиссии, и Дмитрий Александрович Елфимов, начальник отдела по призыву отдела военного комиссариата Республики Коми по Корткеросскому району.

На вопрос «В какие войска планируется призывать в этом году?» Дмитрий Елфимов ответил, что основная часть призванных военнослужащих будет направлена в Северный и Балтийский флота. Срок службы остается прежним – один год.

Александра Барановская на вопрос о гарантиях женам и детям военнослужащих ответила, что в соответствии с Федеральным законом №81-ФЗ беременные жены имеют право на пособие в размере 22550 рублей, а дети до трех лет, на период службы отца, имеют право на пособие в размере 11807 рублей.

Также Александра Андреевна ответила на вопрос о предоставлении отсрочки от службы в армии — она предоставляется студентам и школьникам на период окончания учебы, но учебные заведения должны иметь государственную аккредитацию.

На прямой линии проинформировали, что медицинское освидетельствование призывники проходят в ГБУЗ «Корткеросская ЦРБ» на врачебной комиссии, которые состоятся 2, 3, 5 ноября и 2, 18, 23 декабря. Участники прямой линии обратились к жителям района с просьбой, чтобы в эти дни без острой необходимости не старались планировать посещение больницы.

Напоминаем, что сроки призыва установлены Президентом РФ с 1 ноября по 31 декабря 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

353