Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Водитель автобуса отвлекается, а кондуктор пьет пиво

Мы, жители п. Усть-Лэкчим, просим решить проблему с автоперевозчиком. Страшно садиться в автобус, который отправляют в наш поселок. Водитель постоянно отвлекается в пути, кондуктор зачастую пьет пиво, в салоне грязно.

Куда только не обращались по данному вопросу — в администрацию района и своего поселения, но проблема остается не решенной.

Комментарии (2)

  • Сми (zvezda-krt_smi2), 18.11.2015 09:23 #

    Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми сообщает, что ранее министерством предлагалось администрации МО МР «Корткеросский» рассмотреть возможность проведения конкурса и субсидирования перевозок по социальным маршрутам. До проведения конкурса администрации предложено перезаключить договор с автоперевозчиком, в котором предусмотрены штрафные санкции.

    ИП Королевой Т.В. (занимается обслуживанием данного маршрута) была организована проверка работы экипажа (водителя и кондуктора), направленная на выявление фактов нарушений, опубликованных в газете. В результате проверки, обстоятельства, описанные в средствах массовой информации, не подтвердились.

  • Сми (zvezda-krt_smi2), 18.11.2015 09:24 #

    Также в настоящее время администрация МО МР «Корткеросский» перезаключает действующий договор с ИП Королёвой Т.В. на новый, где предусмотрены штрафные санкции.  

    Несмотря на отсутствие подтверждающих фактов о нарушениях, предпринимателем было принято решение о замене  экипажа в составе водителя и кондуктора на рейсе, а также о замене транспортного средства. В настоящее время на линии работает новый экипаж. Таким образом, данная проблема решена и находится под постоянным контролем ИП Королёвой Т.В. и администрации МО МР «Корткеросский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

478