Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2015 г.

Ожидается ракетопад

17 ноября 2015 года (резервные дни: 18, 19 и 20 ноября 2015 года) в период времени с 09.00 до 11.00 часов в интересах обороноспособности страны состоится пуск ракеты-носителя «Союз–2» с космодрома «Плесецк» . Район лесных и водных объектов, расположенных в Богородском, Сторожевском, Пезмогском и Железнодорожном лесничествах объявляется временно опасным.

В район падения отделяемых частей ракетоносителя (62 гр. 10 мин. – 62 гр. 40 мин северной широты, 51 гр. 20 мин. — 52 гр. 20 мин. долготы) входят следующие посещаемые лесные и водные объекты, расположенные в Богородском, Сторожевском, Пезмогском и Железнодорожном лесничествах:

Верховья реки Вишера, малые реки: Расъель, Гелышаель, Дениса-Ель, Улыс-Генъель, Ель, Буръель, Каресаель, Ковбуръель, Сюзъель, Зулэбъю, Лунвож, Войвож, Станаель;

Озера: Абудур, Нюр Вад;

Болота: Чавчанюр, Вишеръйыснюр, Лун Расшорнюр, Улыс Генъельнюр, Рытыв Генъельнюр.

Подробно с картой района падения ОЧРН можно ознакомиться на сайтах администраций сельских поселений МО МР «Корткеросский».

Отдел по делам ГО и ЧС администрации МО МР «Корткеросский» рекомендует населению, организациям и предпринимателям, осуществляющим деятельность в указанных районах, воздержаться от посещения лесных массивов в указное время, организовать вывод людей и техники, передать предупреждение заинтересованным лицам.

Район падения отделяющихся частей ракет на территории Республики Коми используется в рамках заключенного Договора от 09 февраля 2004 года между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

470