Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.11.2015 г.

Газ дойдет и до Корткероса

В рамках реализации программы газификации республики, которая разрабатывается властями Коми совместно с ПАО "Газпром" на срок до 2020 года, голубое топливо придет дополнительно в четыре муниципалитета.

Об этом было заявлено 17 ноября, по итогам совещания по вопросам газификации, которое состоялось в региональном правительстве и стало продолжением в реализации партнерских планов, обсужденных в Ухте врио главы Коми Сергеем Гапликовым и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.

Как сообщили журналистам Сергей Гапликов и заместитель председателя правления компании Валерий Голубев, с учетом планов по реконструкции и новому строительству в рамках произойдет увеличение протяженности газораспределительных сетей на 31%, а также количественное изменение:

- газифицированных населенных пунктов – на 50%;

- газифицированных квартир и домовладений – на 8287 единиц;

- газифицированных котельных – на 25 единиц;

газифицированных с/х объектов – на 14 единиц.

В частности, газификация частично придет в новые районы. В Воркуте газ будет подведен только к Центральной водогрейной котельной, в Корткеросском районе газифицируют три населенных пункта, в Прилузском районе — один, в Сысольском — семь населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181