Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2015 г.

В Нёбдино построят новый телятник

В Республике Коми просубсидируют строительство и реконструкцию четырех ферм. Субсидия в 10 миллионов рублей будет перечислена и ООО «Нёбдинский», которое реализует проект строительства нового телятника на 300 голов.

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Алексей Буткин по результатам второго этапа конкурсного отбора проектов по строительству и реконструкции животноводческих помещений. Общая сумма господдержки из республиканского бюджета составит 26,5 миллиона рублей.

«При определении получателей субсидии специальная конкурсная комиссия при министерстве учитывала, прежде всего, эффективность и окупаемость заявляемых проектов, а также их социальную значимость для территорий. Предприятия должны максимально эффективно использовать средства господдержки для развития своего сельскохозяйственного производства», — отметил А. Буткин.

На конкурс поступило 7 заявок, но только четыре участника были признаны победителями на конкурсной комиссии при региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Субсидия в 10 миллионов рублей будет перечислена ООО «Нёбдинский», которое реализует проект строительства нового телятника на 300 голов. Его появление не только позволит создать комфортные условия для молодняка, но и ускорить процесс его взросления — переведения в дойное стадо — с 20 до 16 месяцев. После хозяйство сможет нарастить поголовье телят до 300 голов, увеличить продуктивное стадо до 360 голов и добиться среднегодового удоя с одной коровы 5600 кг, бесперебойных поставок сырья на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

229