Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.11.2015 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2015 г.

Рецепт счастья Казаковых

Автор: Любовь ВОРОБЕЙ

Сегодня дочь моей знакомой развелась с мужем. На суде тогда еще супруги спокойно заявили, что не сошлись характерами. Осиротели двое малышей, о которых никто и не подумал, кроме бабушки. Как она не старалась сохранить семью своей дочери, ей это не удалось. «Я не собираюсь ему уступать!» — заявила дочь. «Почему я должен подстраиваться под кого-то?» — слова зятя. И так еще одна семья распалась через семь лет супружеской жизни. Да! Взрослые могут устроить свою жизнь, но что будет с их сыном и дочерью? Ведь никто не сможет заменить им родных отца с матерью. Как сохранить семью? Мне захотелось задать этот вопрос супругам Казаковым, которые уже около пятидесяти лет вместе.

Пройдет еще немного времени, и они будут отмечать очередной юбилей супружеской жизни. Все было за эти годы, но любовь друг к другу оказалась сильнее. Ираида Белоглазова родом из Вологодской области. Однажды родители решили переехать в Воркуту в поисках лучшей доли. Уже там она окончила медицинское училище и по направлению уехала в Корткерос. Красивая, умная девушка с шикарными волосами нравилась многим. Но Ираида была строгих правил, вольностей с парнями не позволяла. И те относились к ней с уважением.

Николай Казаков был весельчаком и балагуром. Вернувшись из армии и увидев в первый день на танцах в клубе Ираиду, понял, что это его судьба. И устроил потасовку с парнем, который провожал девушку. Одним словом, вскоре Ираида стала Казаковой.

Мы познакомились несколько лет назад. Ираида Анфилофьевна мне понравилась сразу. Уж очень она рассудительная и правильная, но сразу в глаза бросилась ее внешность. Шикарная осанка, красивое лицо, казалось, что время ее не коснулось. Располагающая улыбка. Николай Михайлович другого плана. Он так и остался парнем «душа нараспашку», всю свою жизнь занимаясь общественной работой. Уже много лет возглавляет ветеранскую организацию Корткеросского района, в которую входит много женщин. Думаю, что в молодости жизнь у него была довольно бурной. Вырастили супруги двоих детей, есть внуки.

Тридцать лет отработала верная жена в судебно-медицинской экспертизе, это когда могут вызвать на работу в любое время суток. О своей второй половинке Казаков говорит с особым уважением и теплотой в голосе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

255