Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2015 г.

Праздник тех, кто несет тепло и свет

Профессиональный праздник всех работников энергетической отрасли выпадает на один самых коротких дней в году. День энергетика — это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. Это также праздник тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли. Наконец, День энергетика — праздник всех, для кого понятия «тепло» и «свет» — это не просто слова, а целая эпоха.

Энергетическая отрасль — одна из самых важных. А энергетики — люди совершенно особой профессии. От бесперебойной работы энергетической отрасли зависит наше благополучие. Благодаря усилиям в наших домах всегда есть тепло и свет. Задачи, стоящие перед энергетиками, никогда не были простыми. Сегодня продолжают внедрять самые инновационные и передовые технологии. Особо хотелось бы отметить, что главной составляющей успеха являются люди преданные своему делу профессионалы, добросовестные и честные труженики.

Когда в доме есть свет, мы не задумываемся о том, каким даром цивилизации пользуемся. Свет в домах, на улицах и площадях, на предприятиях и в офисах, электроприборы разных типов, телевизоры, холодильники — буквально все работает на электроэнергии. Здесь смело можно говорить о масштабной электрификации. И стоит хотя бы на несколько минут остаться без света, бьем тревогу, звоним во все колокола: мир погружается во тьму, выбраться из которой — наше единственное желание.

Электроэнергия стала неотъемлемой частью каждого из нас, и мы за это благодарны людям, чья профессия — энергетик, которые день и ночь следят за ее регулярным, бесперебойным поступлением, давая нам ту энергию, без которой нам не жить.

Сегодня в Корткеросском районе электрических сетей ПО «Южные электрические сети» трудится 74 человека, каждый из них настоящий профессионал своего дела. Все успехи и достижения — это заслуга золотого фонда организации — людей, которые круглосуточно несут трудовую вахту.

В текущем году проведена значимая и нужная работа силами Корткеросского РЭС. Отремонтировано 17 километров воздушных линий электропередач 10 и 0,4 кВ, 11 трансформаторных подстанций, заменено 380 опор, произведена расчистка-расши¬рение трассы ВЛ в объеме 118,63 га.

С поставленными задачами по подготовке к прохождению ОЗП 2015-2016 г. работники РЭС справились хорошо и получили паспорт готовности к зиме.

В текущем году были произведены большие работы по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям:

1. Построена КТП-10/0,4 кВ, ВЛ-0,4 кВ длиной 0,3 км, для электроснабжения производственных баз (пилорам) в с. Корткерос по улице Дорожной.

2. Построена КТП-10/0,4 кВ, ВЛ-10 кВ длиной 0,28 км, для электроснабжения 4-х многоквартирных домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне Васильковая-2

с. Корткерос.

3. Построена КТП-10/0,4 кВ, ВЛ-10 кВ длиной 0,66 км, для электроснабжения школы-сада на 50 мест в с. Вомын.

4. Заменена КТП-10/0,4кВ, заменены ВЛ-0,4кВ общей длиной 2,5 км по программе закрытия нерентабельных котельных для перевода объектов на электрообогрев в п. Намск.

5. Построена линия для освещения спуска на Доручасток длиной 0,6 км в с. Корткерос.

6. Построена КТП-10/0,4 кВ, ВЛ-10 кВ длиной 0,36 км для электроснабжения нового коровника в с. Пезмег.

7. Построена КТП-10/0,4 кВ, ВЛ-10 кВ длиной 0,18 км, и построены, реконструированы ВЛ-0,4 кВ общей длиной 1,1 км для электроснабжения микрорайона по улице Луговой в с. Нёбдино.

8. Выполнено техническое перевооружение ТП-10/0,4кВ и ведутся работы по прокладке кабельных линий 0,4 кВ для электроснабжения двух многоквартирных жилых домов по улице Набережная в

с. Корткерос.

Также нельзя забывать и о повседневной работе сотрудников Корткеросского РЭС: замене дефектных опор, изоляторов, перетяжки электрических проводов, расчистке трасс от деревьев и кустарников, техническое обслуживание, подключение новых абонентов, оперативное обслуживание электросетей.

Сейчас с наступлением холодов хлопот и забот у коллектива РЭС не убавилось, а прибавилось. Надо быть круглосуточно на чеку: зима и мороз ошибок и задержек при ликвидации аварийных отключений не прощают. Главное — работать без сбоев, поддерживать бесперебойное электроснабжение предприятий, социальной инфраструктуры, населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

202