Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Корткеросе крещенские купания пройдут в ночь на 19 января на реке Вычегда (спуск со стороны ГИБДД по ул. Московская)

В Республике Коми усилены меры безопасности по проведению крещенских купаний. Соответствующее указание дал Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов. Руководитель региона подчеркнул, что муниципальным властям необходимо заблаговременно и подробно проинформировать население о местах купания.

«Необходимо обеспечить максимальную безопасность граждан на водных объектах во время традиционных крещенских купаний. В первую очередь — составить полный перечень подготовленных мест купаний, проверить организацию временных спасательных постов и пунктов обогрева, закрепление за ними специалистов — спасателей, медиков и сотрудников полиции, проверить прилегающие к городам и сёлам территории на предмет несанкционированных прорубей, обратив особое внимание на работу непосредственно в ночь купания», — поручил Сергей Гапликов.

Личный контроль по обеспечению мер безопасности возложен на органы местного самоуправления.

В селе Корткерос официально организованные крещенские купания пройдут в ночь на 19 января на реке Вычегда (ул. Московская, спуск со стороны ГИБДД). Церемония освящения воды начнется 18 января с 20.00 часов.

К празднику будут оборудованы две купели. Любой желающий сможет окунуться в иордань, а также набрать святой воды. На месте проведения мероприятия будет установлена палатка для переодевания. С 22 часов до 02 часов 19 января у проруби будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, ГИМС, медицинские работники «скорой помощи».

В храме Апостола Иоанна Богослова с. Корткерос накануне праздника пройдет вечернее праздничное богослужение, которое начнется в 18 часов (18 января). В день Крещения праздничная литургия начнется в 9.00 часов.

Приглашаем всех жителей и гостей района на крещенские мероприятия!

В целях недопущения несчастных случаев, убедительно просим не создавать проруби для купания самостоятельно и не организовывать купание без представителей служб спасения и медицинских работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

233