Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.02.2016 11:39 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.02.2016 г.

Работа по отлову безнадзорных собак ведется

Администрация муниципального района «Корткеросский» по реализации Закона РК № 54 от 24.04.2014 года «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования районов (городских округов) Республике Коми государственным полномочием по отлову и содержанию безнадзорных животных» сообщает следующее.

Работа по реализации полномочий проводится в соответствии с постановлением администрации МР «Корткеросский» от 26.12.2015 года «Об организации проведении на территории муниципального образования муниципального района «Корткеросский» мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» и Комплексным планом по снижению численности безнадзорных животных на территории администрации муниципального района «Корткеросский» на 2015-2016 годы (постановление администрации МР «Корткеросский» от 28.10.2015 г. № 1351).

В 2015 году были заключены 3 договора на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию безнадзорных животных в пункте временного содержания с ООО «Аракс». Выезд был организован в сельские поселения «Додзь, «Нёбдино», «Корткерос», «Приозёрный», «Мордино», «Большелуг», «Усть-Лэкчим». За 2015 год отловлено 33 безнадзорных животных. Субвенция на отлов в 2015 году освоена в полном объеме.

Количество обращений (заявлений) от граждан по отлову безнадзорных животных, поступивших в администрацию МР «Корткеросский» за 2015 год, — 3.

С начала года по информации глав сельских поселений участились обращения граждан по нарушению правил выгула (содержания) домашних животных (по состоянию на 1.02.2016 года поступило 7 заявлений).

Необходимая информация по вопросам порядка отлова и содержания безнадзорных животных размещена на официальном сайте администрации МР «Корткеросский» во вкладке «Основные направления деятельности администрации и подведомственные учреждения», в разделе отдела жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский».

В настоящее время проводится работа по подписанию соглашения о предоставлении в 2016 году субвенции на осуществление государственного полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

После подписания соглашения с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, при заключении договора на отлов, Корткерос в первую очередь будет учтен в заявке на отлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

308