Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2016 г.

На социально-экономическое развитие район получит более 6 миллионов рублей

В феврале в актовом зале районной администрации состоялась встреча представителей руководства Управления лесообеспечения АО «Монди СЛПК» с заинтересованными сторонами Корткеросского района.

В ходе мероприятия представители Монди познакомили присутствующих с краткими итогами 2015 года и планами на 2016 год.

Начальник отдела сертификации и экологии службы лесопользования АО «Монди СЛПК» Денис Попов рассказал участникам о системе лесообеспечения компании, инвестициях, направленных на ее развитие; мероприятиях по лесовосстановлению, общем обороте древесины и объемах заготовок Монди СЛПК в Корткеросском районе и других показателях работы предприятия. По его словам, необходимо укрепить контактный диалог с селами-поселками муниципалитета для увеличения информированности населения о деятельности компании.

Марина Королева, ведущий инженер  отдела сертификации и экологии службы лесопользования, озвучила меры поддержки, предоставленные Монди СЛПК Корткеросскому району в рамках социально-экономического партнерства. В 2015 году предприятие вновь поддержало проекты по развитию малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, социальной сферы, туризма. Всего муниципалитету было выделено 5 млн. 500 тыс. рублей.

Как рассказала М. Королева, в 2016 году финансовая поддержка в рамках социально-экономического партнерства будет больше на 10 % в сравнении с предыдущим годом. На поддержку малого и среднего предпринимательства будет выделено 3 млн. 630 тысяч рублей, социальную сферу — 2 млн. 420 рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114