Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2016 г.

Кому улыбнется рыбацкая удача?

26 марта, в субботу, 27 раз проводятся в Корткеросе соревнования по ловле рыбы на мормышку. Место проведения — р. Вычегда в районе лестничного спуска к реке по ул. Московская. Открытие — 9 часов 30 минут. Ждем всех желающих проверить свою сноровку и рыбацкую удачу.

Многие жители района увлекаются зимней рыбалкой, но соревноваться в ловле рыбы желают не все… Если полистать страницы проведения соревнований по подледному лову рыбы на мормышку, то за 27 лет проводили соревнования-конкурсы на разных водоемах района: Нидзь курье в ноябре 1989 года, а затем остальные соревнования проводили весной, обычно перед республиканскими соревнованиями на Вылыс-ты около базы «Шишкин лес», в Прилуках на р. Локчим, около д. Важкурья, на р. Вычегда около с. Пезмег, но чаще всего на Корткеросской курье. Участников было от 20 до 75 человек. Приезжали иногда и рыбаки-любители из Эжвы, Сыктывкара, Усть-Куломского района. В программе не только соревнования, кто больше рыбы поймает за определенное время, но и много конкурсов. Это викторина о природе района и на знание правил рыболовства, на скорость бурения лунки, перетягивание каната между командами, на точность и дальность бросания веревки и другие.

Традиционно организаторы, общество охотников и рыболовов, отдел физической культуры и спорта администрации района, магазин «Рыболов», редакция газеты «Звезда» отмечали призами и дипломами не только победителей и призеров, но и самого юного участника, ветерана, женщин. После подведения итогов всех потчевали свежей ухой и вкусным чаем, приготовленным на костре…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135