Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.03.2016 14:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2016 г.

Дорожному движению быть безопасным

На последнем заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили ряд актуальных вопросов.

Присутствующие обсудили состояние аварийности на дорогах района, также по разработке мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации ДТП. Был поднят вопрос по содержанию автомобильных дорог и обочин в соответствии нормативных требований. Рекомендовали направить письмо в Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РК о необходимости принятия мер по приведению в нормативное состояние проезжую часть моста через Лемью и подъездов к нему.
В период эксплуатации ледовой переправы в районе п. Подтыбок рекомендовали своевременно информировать население о её состоянии, об открытии-закрытии.
В последнее время на территории Республики Коми возросло количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на транспортные средства, стоявшие в тёмное время суток на обочинах дорог, либо у края проезжей части. В связи с этим ОГИБДД Корткеросского района и администрация МР "Корткеросский" рекомендует владельцам автобусов и грузовых транспортных средств по возможности минимизировать количество остановок и стоянок транспортных средств на обочинах и проезжих частях дорог, а так же возможности информирования ОГИБДД России по Корткеросскому району о транспортных средствах, стоящих на обочинах дорог в тёмное время суток.
Подняли вопрос и по обслуживанию дорог в зимний, весенний, паводковый период, организации мероприятий по нанесению дорожной разметки.
В планах провести в районе тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП. Службам, принимающим участие, необходимо провести дополнительные занятия с сотрудниками по обработке действий при ликвидации последствий ДТП. Также рекомендовано усилить контроль по взаимодействию передачи информации между службами при поступлении сообщений о ДТП, ЧС.
Рассмотрели вопросы безопасной перевозки школьников, также проблемные вопросы пассажирских перевозок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108