16+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Главная / Новости
RSS

Выбор выпуска:

Рубрики

Теги

Читайте в завтрашнем выпуске газеты "Звезда"

В печати не опубликовано!
17.05.2018 15:49

- Из Украины в Корткерос по комсомольской путёвке;

- "Коми Карузо";

- Лучшая в профессии на Доске Почета республики

  • 33
17.05.2018 16:25
  • 18

Права истца не нарушены

Третьего апреля вступило в силу решение Верховного суда Российской Федерации, которым признано законным применение камер автоматической фотовидеофиксации в зоне действия временных ограничений скорости.

17.05.2018 15:39
  • 6

На охрану лесов Республики Коми от пожаров в этом году направят 210 млн рублей

В печати не опубликовано!

Из них 154 млн. рублей – федеральные деньги, 56 млн рублей – выделяет республика. По сравнению с прошлым годом общий объём финансирования увеличен на 43 млн рублей. При этом удалось снизить нагрузку на региональный бюджет за счёт привлечения дополнительных средств из федерального центра.

17.05.2018 15:33
  • 6

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!», «Автокресло-Детям»

В печати не опубликовано!

В преддверии летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних, профилактике нарушений со стороны водителей перевозящих детей, в период с 16 мая по 10 июня 2018...

17.05.2018 15:27
  • 3

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В печати не опубликовано!

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

17.05.2018 14:45
  • 6

С этого года дачники-пенсионеры могут уменьшить земельный налог или полностью освободиться от него

В печати не опубликовано!

6 соток от общей площади земельного участка не будут попадать под налогообложение, следовательно, если участок данный размер не превысит, то налог за него начисляться не будет.

16.05.2018 16:16
  • 10

Персонифицированное дополнительное образование детей

Уважаемые родители, законные представители! В целях реализации приоритетного проекта Республики Коми «Доступное дополнительное образование для детей», с 1 сентября 2018 года образовательные организации, реализующие программы дополнительного образования детей на территории МО МР «Корткеросский...

16.05.2018 16:13
  • 13

Спасибо за помощь!

В печати не опубликовано!

В селе Мордино 1 и 2 мая провели субботник по ошкурке бревен для строительства Храма.

16.05.2018 15:48
  • 32

Сергей Гапликов вручил лучшим многодетным семьям Республики Коми правительственные премии

В печати не опубликовано!

По поручению главы региона с 2017 года размер выплаты для всех семей-лауреатов составляет 100 тысяч рублей. Торжественная церемония чествования победителей регионального конкурса состоялась сегодня, 15 мая, в Международный день семьи.

15.05.2018 11:44
  • 10

Сезон активности клещей

В республике начался сезон активности клещей - переносчиков клещевого вирусного энцефалита (КВЭ) и иксодового клещевого боррелиоза (болезнь Лайма).