16+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Главная / Новости
RSS

Выбор выпуска:

Рубрики

Теги

Готовы к реагированию на чрезвычайные ситуации

В печати не опубликовано!
25.04.2018 12:37

В 45 квартале возле Корткероса обнаружен лесной пожар на площади 20 га, который из-за сухой аномальной погоды и сильного ветра стремительно приближается к населенному пункту. В райцентре возникла угроза распространения лесного огня на жилые дома и объекты жизнеобеспечения. В опасной зоне по...

  • 9
25.04.2018 16:35
  • 7

Грызуны как источники и переносчики инфекционных заболеваний человека

В печати не опубликовано!

По итогам заседания районной санитарно-противоэпидемической комиссии в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Корткеросского района и активизации мер по борьбе с грызунами и профилактике природно-очаговых заболеваний (туляремии, геморрагической лихорадки с почечным...

25.04.2018 11:41
  • 32

Ветераны Корткероса на первом месте

В печати не опубликовано!

В прошлое воскресенье, 22 апреля, на базе МОУ «Сторожевская СОШ» традиционно прошел спортивно-творческий фестиваль среди людей старшего возраста, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В фестивале участвовало 18 команд: Сторожевск, Корткерос, Нившера...

25.04.2018 11:30
  • 5

Управление Росреестра по Республике Коми: электронные услуги

В печати не опубликовано!

Сегодня электронные услуги становятся неотъемлемой частью современной жизни. Всё большее количество потребителей разнообразных услуг используют развитие информационных технологий для более удобной жизни и работы.

24.04.2018 15:44
  • 9

Пользуйтесь услугами легальных перевозчиков

В печати не опубликовано!

Легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета, быть оборудовано таксометром в случае, если плата...

24.04.2018 15:41
  • 1

В Коми в третий раз пройдет выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства региона «Достояние Севера»

В печати не опубликовано!

Выставка пройдет в Сыктывкаре на площадке ТРЦ «Июнь»18 августа, для проведения подготовительных мероприятий создан организационный комитет во главе с заместителем Председателя Правительства Республики Коми – министром инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Николаем Герасимовым.

24.04.2018 15:29
  • 23

По закрытию движения по Аныбской переправе через р. Вычегда в районе п. Подтыбок

В печати не опубликовано!

Администрация муниципального района "Корткеросский" извещает о закрытии движения по Аныбской переправе через р. Вычегда в районе п. Подтыбок, в связи с паводковым периодом, с 1 мая 2018 года.

23.04.2018 14:44
  • 6

Школьников и студентов Коми приглашают к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

В печати не опубликовано!

В качестве призов заявлена возможность бесплатного обучения в РАНХиГС при Президенте РФ, стажировки в Женеве, гранты на реализацию собственного проекта. Для победителей младших номинаций будут организованы бесплатные путевки на профильную экономическую смену в лагеря «Артек», «Орленок», «Океан».

23.04.2018 12:15
  • 3

Обеспечение пожарной безопасности в частном секторе, садоводческих кооперативах

В печати не опубликовано!

Методические рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

23.04.2018 09:42
  • 16

Завершили лыжный сезон

МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» закрыла зимний спортивный сезон открытой марафонской лыжной гонкой «Преодолей себя».