16+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Главная / Новости
RSS

Выбор выпуска:

№ 9 от 02.03.2018

Рубрики

Теги

13.03.2018 11:40
  • 84

Бесплатное обследование... за 115 тысяч

Позвонили мне на сотовый телефон и предложили бесплатное обследование. Я спросила, где взяли мой номер телефона? Отвечает очень вежливый женский голос, мол, в базе данных. Спросили мои инициалы и на что жалуюсь. Я и рассказала (мы ведь доверчивые). Также спросили, на какое время мне удобно прийти...

13.03.2018 11:35
  • 13

От просвещения - к культуре

С целью формирования новой экологически культурной личности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, ГБУ РК «Центр по ООПТ» совместно с ГУОД РК «Республиканский центр экологического образования» разработали программу «Заповедная школа» - это уникальный для России...

13.03.2018 11:30
  • 37

Опилки - в топку!

На одном из крупных лесопильных предприятий района, ООО «Бор» (директор Н.А. Попов), в течение нескольких лет планомерно проводят работу по использованию древесных отходов.

13.03.2018 11:21
  • 84

В перспективе – строительство завода на 100 рабочих мест

В Корткеросском филиале Общественной приемной главы Коми состоялись прямая линия и личный прием граждан. На вопросы граждан района отвечал руководитель администрации МР «Корткеросский» Василий Гончаренко.

06.03.2018 12:20
  • 25

Ни хвоста, ни чешуи!

23 февраля на втором этапе кубка г. Сыктывкар по ловле рыбы на мормышку со льда удачно выступил перворазрядник Сергей Казаков.

06.03.2018 11:59
  • 31

Мероприятия памяти семьи Ладановых

В Нившере в очередной раз почтили память семьи Ладановых спортивными мероприятиями.

06.03.2018 11:46
  • 30

Лыжный фестиваль зовет!

XII республиканский лыжный фестиваль на лямпах, лызях, охотничьих и гоночных лыжах «Лямпиада» на призы исполкома Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» пройдет 10 марта в селе Большелуг.

06.03.2018 11:00
  • 12

Благодарность от рыбаков

Рыбаки райцентра выражают благодарность администрации СП «Корткерос» за очистку от снега и содержание в хорошем состоянии в течение зимы лестничного спуска к р. Вычегда.

05.03.2018 19:11
  • 115

Мужчину-главу сменила женщина

Сельское поселение «Маджа» возглавила женщина