Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Сипертас" вновь в числе победителей

"Сипертас"

Народный фольклорный ансамбль «Сипертас» из села Нившера удостоен диплома I степени на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия», который проходил в Твери с 26 по 28 сентября.

В мероприятии приняли участие около 30-ти делегаций из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ненецкого автономного округа, а также из Белогородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской,

Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Псковской, Рязанской и других областей. Почётным гостем мероприятия стал народный хореографический ансамбль «Радость» из Севастополя.

Заключительный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия» пройдёт в форме гала-концерта и выставки мастеров декоративно-прикладного искусства на одной из сценических площадок в Сочи 3 ноября, в котором примут участие победители состоявшихся межрегиональных этапов.

*** Конкурсную программу оценивало компетентное жюри во главе с Александрой Пермяковой — членом Совета по культуре при Президенте Российской Федерации, народной артисткой России, художественным руководителем Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

298