Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

02.10.2014 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2014 г.

Телефонный мошенник из Богородска обокрал жителей нескольких регионов России

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Богородск Корткеросского района Олега Шевкаленко. Он признан виновным в мошенничестве. Как сообщила республиканская прокуратура, суд установил, что Шевкаленко в 2013-2014 годах осуществил ряд телефонных мошенничеств.

Мужчина рассылал случайным абонентам смс-сообщения следующего содержания «Поздравляем, Ваш платеж через терминал ОСМП стал призовым. Вы выиграли денежный сертификат на 58 000 рублей. Информация по телефону 89091298274». Перезванивавшим доверчивым гражданам Шевкаленко объяснял, что для получения выигрыша им необходимо перечислить подоходный налог на выигрыш в сумме 3 750 рублей на его абонентский номер через платежный терминал и систему «Visa Qiwi Wallet». Злоумышленник обещал своим жертвам, что сразу после этого им поступит код перевода «Блиц» для получения своего приза в отделении банка.

Потерпевшие, жители Волгоградской, Рязанской, Новгородской областей, городов Калининград, Владикавказ и Йошкар-Ола, выполнив все указания Шевкаленко и получив от него код на несуществующий перевод, приходили в банки и получали отказ в выдаче денег.

Всего Шевкаленко удалось похитить у граждан 81 тыс. рублей. Суд назначил ему наказание в виде двух лет колонии строгого режима, сообщает БНКоми.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

271