Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.10.2014 13:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.10.2014 г.

Зелёного света в пути!

Водитель Корткеросского филиала «КТК» Михаил Петухов свою профессию считает и нужной, и важной. За рулем автомобиля он не один год.

После школы Михаил учился в ПУ-20 г. Сыктывкара, затем трудился в СПК «Корткерос-1» трактористом, водителем пассажирского автобуса. А нынче, вот уже шесть лет, работает водителем на предприятии Коми тепловой компании. В работе ответственен, дисциплинирован. По тому, как выглядит его автотранспорт можно отметить, что он чисто­плотен, аккуратен. Машина ухожена: чисто снаружи и в салоне комфортно. Водителю важно, чтобы автомобиль работал без поломок. Поэтому всегда следит за его «здоровьем». А когда всё в порядке, то и работается в радость. Михаил и вне работы любит ездить на своем, личном, авто. Для него он — хороший помощник, как безотказный друг, который всегда доставит его в нужное место. По словам М. Петухова, главное при езде не спешить, быть внимательным, соблюдать правила дорожного движения. И тогда всё свершается благополучно.

Многие считают, что профессия водителя проста, но на самом деле она не из легких. В нашем обществе её относят к мужской. Потому что является физически тяжелой. Но это не означает, что женщинам запрещено работать водителями.

Водитель — одна из самых распространенных профессий, и их можно встретить практически в любой организации. Первые шофёры, так иногда называют водителей, появились очень давно, когда были выпущены первые транспортные средства.

Поздравляем всех, кто связан с работой на транспорте, с Днём автомобилиста. Желаем успехов в труде и личной жизни и в пути всегда зелёного света!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

249