Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У призывников будут электронные паспорта

В этом году на срочную службу планируется призвать из района 53 человека. Всего на призывную комиссию должны явиться 152 молодых человека. Больше всего призывников из Корткероса (44) и Сторожевска (17). Нет ни одного призывника из Маджи, и только по одному призывнику из Кереса и Позтыкереса.

О призыве нынешнего года говорилось на очередном, пятом, заседании призывной комиссии МР «Корткеросский» под председательством заместителя руководителя администрации Александры Барановской.

Работа призывной комиссии продолжится в течение ноября, а также два дня в декабре. Большинство прибывших на призывную комиссию ожидается 5,6 и 7 ноября.

Особенностью призыва этого года является обеспечение каждого призывника персональной электронной картой, которая будет использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. На электронных картах будут содержаться биометрические и социальные данные военнослужащего, а также информация о его военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и состоянию здоровья.

На заседании особое внимание было уделено и вопросу состояния здоровья призывников. Оказалось, что в ходе прохождения медицинского освидетельствования был выявлен один случай заболевания гепатитом. Сейчас призывник находится на обследовании.

Наш район готов к осенней призывной кампании, и в ближайшее время будет проведен торжественный день призывника, в котором примут участие и руководители района. В рамках дня призывника 14 ноября в Корткеросском центре культуры и досуга пройдет праздничный концерт. Будущим защитникам Отечества покажут свое искусство творческие коллективы  района. А в память о малой Родине каждому юноше будут вручены небольшие подарки.

Работники центра коми культуры Корткеросского района готовят торжественные проводы призывников на сборный пункт, которые состоятся 10 ноября и 1 декабря возле районного отдела военного комиссариата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

286