Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как вещает цифровое телевидение?

Автор: Читатель

Почему нет цифрового телевидения?

Везде прорекламировали, что началось вещание цифрового телевидения. Мы даже купили телевизор с встроенными спутниковыми тюнерами. Сперва показывало 10 каналов, сейчас  не показывает. 

Комментарии (2)

  • Сми (zvezda-krt_smi2), 09.10.2014 10:05 #

    - В связи с текущим переходом всего российского телевидения на вещание в цифровом формате DVB-T2, очень скоро для приема телесигнала в каждом доме будет необходима специальная приставка — цифровой эфирный ресивер (приемник, тюнер). Это небольшое устройство, похожее по виду на DVD-плейер, позволяющее раскодировать цифровой сигнал с антенны для подачи на антенный вход телевизора. Владельцы ресиверов DVB-T2 уже сегодня могут наслаждаться безупречным качеством изображения и звука, почти не уступающим спутниковому. При этом цифровое эфирное телевидение транслируется открыто и не требует никакой абонентской платы. Всё, что нужно для подключения — это приставка и антенна для цифрового телевидения. Сейчас вещают пакет каналов 1 (1 канал, НТВ, Россия 1, Россия 2, Россия Культура, Россия 24, 5 канал, Карусель, ОТР, Центр), скоро будут доступны еще 10 каналов (Рен, СТС, Домашний, ТВ3, СПАС, Мир, ТНТ, МУЗ, СПОРТ плюс, Звезда).

  • Сми (zvezda-krt_smi2), 09.10.2014 10:05 #

    Во-первых, для приема сигнала DVB-T2 с телевышки можно использовать только ресивер, поддерживающий формат DVB-T2 (Digital Video Broadcasting — Second Generation Terrestrial). Приемники спутникового (DVB-S) или кабельного (DVB-C) сигнала для этого не предназначены.

    Многие телевизоры оснащены встроенными приемниками DVB-T, и некоторые телерадиовещательные компании до сих пор транслируют цифровые каналы в формате DVB-T. Однако уже сегодня этот формат считается устаревшим и постепенно вытесняется более современным DVB-T2, несовместимым со старыми приемниками. Если Вы хотите принимать цифровое ТВ, то покупка приставки с поддержкой DVB-T2 поможет вам сэкономить, ведь телевизор последней модели обойдется гораздо дороже. Стоимость ресивера DVB-T2 в Сыктывкаре около 1500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

898