Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.11.2014 16:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2014 г.

Детский сад уже работает

Уже неделю в Богородске работает новый детский сад, в две группы которой ходят пока 19 детишек

Заведующую МДОУ «Богородский детский сад» Ирину Валерьевну Михайлову и руководителя структурного подразделения Татьяну Александровну Ветошкину застали за бумажной работой.

- Вот сидим, вникаем в работу, документы собираем, — говорит И.В. Михайлова. — Здесь нам все новое. Начали работу поэтому, работая, и учимся. Пока всё устраивает. Все основные недоделки устранили, и если что-то замечаем, сообщаем в МБУ «Стройсервис», с кем у нас договор на обслуживание.

Детский сад отапливается автономно пеллетным котлом, который установлен в подвале здания. Котел обслуживает работник МБУ «Стройсервис» Александр Утямышев, который также смотрит по уходу за зданием.

Свидетельства Госпожнадзора, СЭС у учреждения есть, лицензия уже готова.

- Здание большое, даже теряемся еще в коридорах, — экскурсию проводит заведующая учреждением И.В. Михайлова. — Вот здесь музыкальный зал, там младшая группа размещается и их спальня, дальше старшая группа, здесь кухня, а это коридоры хозчасти, где для каждой разделочной, для хранения определенного продукта, холодильников — свое помещение.

- В планах оформление помещений, — говорит руководитель структурного подразделения Татьяна Александровна Ветошкина. — Осенью работники детсада уже благоустроили территорию: посадили кустарники, деревья, цветы.

Открытие детского сада в Богородске ждали давно, особенно родители. Ну и работники в последние месяцы ждали полноценную работу. После того, как сгорело дошкольное учреждение в селе, многие родители детей возили в соседние Троицк и Сюзяыб. Кто-то оставлял детей дома у дедушек-бабушек, ведь возить в ближайшие деревни тоже накладно.

Рада открытию детсада и Екатерина Васильевна Михайлова — мама девочки, которой 2,5 года. Дочка, говорит, очень уж ждала открытия садика. Да сама Екатерина ждала этого, она работает здесь же нянькой.

- Новое здание, и работать с поднятым настроением надо, — говорит воспитатель старшей группы Галина Ивановна Игушева. — Теперь детский сад близко, рано вставать не нужно.

Конечно, заведующей МДОУ «Богородский детский сад» И.В. Михайловой нелегко. В учреждении три детских сада. В детский сад деревни Троицк ходят 15 детей, в Сюзяыбе 17 детишек. В Борогодске в 2 группах 32 ребенка, но не все еще пришли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209