Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.11.2014 16:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (46) от 14.11.2014 г.

В апробации итогового сочинения примут участие 100% школ района

До написания пробного итогового сочинения, которое станет допуском к сдаче единого государственного экзамена, остается  неделя.

Как сообщили в управлении образования администрации МР «Корткеросский», свои знания по литературе и умения излагать мысли 20 ноября проверят 124 выпускника 2015 года.

Апробация сочинения пройдет по всей стране. Рособрнадзор предложил задействовать в эксперименте 30 процентов школ. В нашем районе в пробном экзамене примут участие все образовательные учреждения. Будущие выпускники сочинения будут писать в пунктах приема ЕГЭ: в Корткеросской и Сторожевской школах.

«Я считаю, что лучше сейчас поучаствовать в полном объеме и быть готовыми к 3 декабря, чем мы столкнемся с ситуацией, когда одни школы участвовали, другие нет, и в день экзамена в растерянности будут не только дети, но и организаторы», — отметил министр образования РК Владимир Шарков.

В минобразе отметили, что пробный экзамен пройдет по всем правилам: темы сочинений станут известны за 20 минут до начала написания. Списать ни у кого не получится.

Напомним, по новым правилам, первоисточниками на экзамене пользоваться будет запрещено, зато можно будет проверить написание слов по орфографическому словарю, который выдадут члены комиссии. Использование шпаргалок и мобильных телефонов будет строго караться. Нарушивших порядок сдачи экзамена удалят из  аудиторий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

238