Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.11.2014 14:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

Изменения по ЕГЭ

На заседании Координационного совета по организации и проведению государственной итоговой аттестации в общеобразовательных организациях Корткеросского района были отмечены основные изменения в процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году.

Среди основных изменений — проведение итогового сочинения (изложения) как одно из условий допуска к ГИА для выпускников 11 классов. В 2014-2015 учебном году на территории Корткеросского района итоговое сочинение будет проходить следующим образом:

- 20 ноября 2014 года — апробация итогового сочинения для обучающихся 11 классов;

- 3 декабря 2014 года — итоговое сочинение для обучающихся 11 классов и, по желанию, выпускников прошлых лет;

- 4 февраля 2015 года — итоговое сочинение для обучающихся 11 классов, получивших по итоговому сочинению неудовлетворительный результат («незачет»), и выпускников прошлых лет, не явившихся на итоговое сочинение или не завершившие сдачу итогового сочинения по уважительным причинам;

- 6 мая 2015 года — итоговое сочинение для обучающихся 11 классов, получивших по итоговому сочинению неудовлетворительный результат («незачет»), и выпускников прошлых лет, не явившихся на итоговое сочинение или не завершившие сдачу итогового сочинения по уважительным причинам.

Итоговые сочинения будут проходить на базе двух школ района — в селах Корт­керос и Сторожевск.

В феврале 2015 года пройдет ЕГЭ по русскому языку и географии для выпускников прошлых лет; для лиц, не прошедших ГИА в предыдущие годы и для выпускников, закончивших освоение предмета в предыдущие годы. В апреле ЕГЭ организовано для желающих (освоивших образовательные программы среднего общего образования досрочно) и для выпускников прошлых лет. В мае-июне 2015 года в экзамене могут принять участие все категории участников текущего года, выпускники прошлых лет и другие. А осенью 2015 года единый госэкзамен сдают лица, изъявивших желание пересдать неудовлетворительный результат по выборному предмету.

Основной государственный экзамен все выпускники текущего года, освоившие программу основного общего образования, будут сдавать в мае-июне 2015 года.

В целях организованного проведения итогового сочинения и координации работы всех служб и ведомств района по соблюдению правопорядка, обеспечению бесперебойной работы связи и подачи электроэнергии, оказанию медицинской помощи выпускникам, организации подвоза обучающихся в пункты приема экзаменов Координационный совет принял соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180