Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.11.2014 15:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

Высокая оценка труда

В профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел РФ председатель совета ветеранов района Николай Казаков торжественно вручил медаль ветерану МВД РФ Евгению Федотовичу Хозяинову «За помощь и содействие ветеранскому движению».

Этой высокой награды он удостоился за высокую общественную оценку адвоката по защите правсвобод и законных интересов пенсионеровза активное и долголетнее участие и вклад в развитие ветеранского движения в районеТрудовая деятельность Евгения Федотовича началась с далекого 1969 года. Сегодня общий стаж его работы составляет без малого 44 года.

После окончания средней школы Евгений Хозяинов работал преподавателем физического воспитания в Гамской (Ижемский район) восьмилетней школе. Вскоре его призвали на воинскую службу. После армии трудился в кредитно-финансовых органах республики: в Управлении сбербанка КомиАССР, Ижемском райфин­отделе. В 1974 году окончил Всесоюзный заочный учетно-кредитный техникум Госбанка СССР. Через год Евгений Федотович приступил к службе в органах внутренних дел. Окончил очное высшее учебное заведение МВД СССР и его назначили заместителем начальника Корткеросского РОВД. В период службы в ОВД он много раз поощрялся за добросовестное выполнение обязанностей, наградили медалью «За безупречную службу». Вкупе с профессиональной деятельностью Е. Хозяинов вел большую общественную работу в районе. Будучи председателем районной организации «Знание» организовывал лекционную, информационную работу среди населения, в трудовых коллективах проводил беседы по правовому просвещению.

После увольнения из органов внутренних дел Евгений Федотович продолжил работать по специальности правоведения гражданским юристом. А с февраля 2002 года — адвокатом. Проводит большую работу по защите прав и интересов граждан района. Девять лет он заведовал Корткеросской коллегией адвокатов, и с 2007 года является председателем Совета Адвокатской Палаты РК по Корткеросскому району — организует работу группы адвокатов.

Евгений Федотович — опытный правозащитник, компетентный юрист пользуется авторитетом среди коллег и граждан, вносит свой личный вклад в укрепление законности в районе. Желание защитить, предоставить грамотную юридическую помощь в максимально короткое время, ежедневное стремление к достижению справедливости — это главная миссия профессионального адвоката.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159