Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.11.2014 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.11.2014 г.

В поселке Усть-Лэкчим открыли современный спортивный зал

Вчера, 26 ноября, перед районной конференцией МОД «Коми войтыр» в поселке Усть-Лэкчим торжественно открыли современный спортивный зал.

После капитального ремонта в здании проведена вода, сделаны отдельные раздевалки для мальчиков и девочек, где установлены санузлы и душевые кабины.

По словам руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, такой спортивный «уголок» нужен в каждом поселении.

- Мы рады, что в Год здоровья, утвержденный главой республики, в нашем районе появился очередной современный спортивный объект. Данное здание находилось в запустении в течение 15 лет, здесь не было ни освещения, ни отопления. Два года назад администрация района совместно с сельским поселением взялась за реконструкцию этого объекта и сегодня мы торжественно его открываем. Надеюсь, что среди жителей Усть-Лэкчима он будет востребован, и большее количество людей будут приобщаться к здоровому образу жизни.

Руководитель райадминистрации Василий Гончаренко и глава СП «Усть-Лэкчим» Людмила Турьева перерезали красную ленточку. А символический ключ официально открыл еще один социально-культурный центр, в котором объединены библиотека, клуб и спортзал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

270