Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2014 г.

Флюорографию прошли чуть больше половины населения

В настоящее время в связи с поломкой мобильного диагностического оборудования (передвижной флюороустановки) в соседних Усть-Куломском и Сыктывдинском районах флюорографическое обследование граждан, проживающих на территории МР «Корткеросский», возможно только в поликлинических условиях с. Корткерос и с. Сторожевск.

На совещании об организации флюорографического обследования граждан на территории МР «Корткеросский» главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций рекомендовали при организованном посещении согласовывать дни и время посещений с ГБУЗ РК «Корткеросская ЦРБ», также оказывать содействие и помощь в выезде социально незащищенных категорий граждан путем заключения соглашений с индивидуальными предпринимателями, учреждениями района.

Флюорографическому обследованию подлежат граждане с 14-летнего возраста в общем количестве 14860 человек или 77,5% граждан от общего количества проживающих на территории МР «Корт­керосский». За 10 месяцев 2014 года флюорографическое обследование проведено 8218 гражданам, что составляет 55,3% от общего количества, подлежащего осмотру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123