Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2014 г.

Игорь Панюков на четвертом месте

В воскресенье в Сыктывкаре завершилось одно из самых ярких и долгожданных для студенчества событий – конкурс исполнителей песни «Универвидение-2014». Двенадцать участников из разных городов России создали настроение в зале, заряжая зрителей своей энергетикой и драйвом. Три часа вокальных баталий завершились победой пятикурсницы из Томска Олеси Неугодниковой, которая поразила публику исполнением песни «Реченька» Аллы Пугачевой. Представитель СыктГУ, уроженец Сторожевска Игорь Панюков занял четвертое место, сообщает БНКоми.

По традиции открыла конкурс победительница прошлого года, вокалистка из Архангельска Татьяна Большакова, которая исполнила композицию музыкальной группы «Вельвет» «Капитан Арктика». В этом году Татьяна поступила в музыкальный колледж по направлению «эстрадно-джазовый вокал».

Открыла состязание студентка Ивановского государственного университета Наталья Зайцева. Девушка, с блеском и задором исполнившая всем известную композицию «Hit the Road Jack», сразу подняла «планку» исполнения для других участников.

Очень трогательным оказалось исполнение студента Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Александра Гречаника, который подарил зрителям проникновенный романс. Как признался молодой человек, он не готовился к конкурсу и в последний момент заменил заболевшего конкурсанта. Тем не менее, номер Александра не остался без внимания. Дело в том, что еще до начала конкурса эксперты, которые работали с ребятами, попросили их написать, кто, на их взгляд, является сильнейшим среди них. По мнению самих конкурсантов, победителем должен был стать именно Александр. Именно поэтому молодой человек получил от специалистов подарок: для него будет написана песня.

Громче всех овациями и аплодисментами публика приветствовала студента Института точных наук и информационных технологий СыктГУ Игоря Панюкова, который спел известную композицию Муслима Магомаева «Ты моя мелодия». Молодой человек позже признался, что был не в форме в этот вечер и не вполне доволен собой, тем не менее публика этого абсолютно не заметила, и, более того, по результатам зрительского голосования студент Сыктывкарского государственного университета вышел на четвертое место.

Далее участники один за другим удивляли зрителей не только тембром голоса, но и хореографией. Особенно запомнилась вокалистка, представлявшая Коми республиканскую академию госслужбы и управления, Ксения Лебедева. Девушка подарила публике песню Bjork «It's Oh So Quiet». Завораживающее и одновременно экспрессивное, эксцентричное исполнение, переходящее с шепота на визг, оказалось одним из самых запоминающихся номеров вечера.

Спустя два часа вокальных баталий члены независимого жюри, в которое вошли представители всех вузов-участников конкурса, отправились подвести итоги. Зрители в зале в режиме «онлайн» наблюдали за движением участников в таблице. В результате с солидным разрывом в 21 балл победительницей стала студентка Томского государственного университета Олеся Неугодникова, безупречно исполнившая «Реченьку» Аллы Пугачевой. Интересно, что на конкурсе было предусмотрено и профессиональное жюри, которое подготовило специальный приз. В своей номинации эксперты также отдали победу Неугодниковой.

Приз победительнице, «заветный» конверт с пятьюдесятью тысячами рублей, вручила ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская, которая поблагодарила всех участников за то, что они подарили зрителям незабываемое шоу. Вслед за этим по традиции обладательница главного приза исполнила песню-победительницу «на бис».

После концерта Олеся Неугодникова в беседе с корреспондентом БНК рассказала, что в «тайном» голосовании среди участников отдала свой голос за Игоря Панюкова и на собственную победу даже не рассчитывала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

283