Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

Детям требуется помощь

В детском отделении Корткеросской центральной больницы зачастую находят тепло дети из неблагополучных семей. Порою здесь пребывают до нескольких месяцев малыши от одного месяца до 4 лет, чьи родители лишены прав на воспитание детей. В общем, это своеобразный перевалочный пункт, где, пока оформляются все необходимые документы для поступления ребенка в интернат. 

В период нахождения детей в больнице их полностью обследуют врачи и лечат, если это необходимо. Но кроме этого, малышам от 1 месяца до 1,5 лет необходимы памперсы, пеленки, бутылочки, ползунки, распашонки, шапочки и т.д. Тем, кто постарше, также нужна одежда, игрушки, книжки.

Больница всё это купить не может, остается только одна надежда – на неравнодушных людей.

- Наши врачи и медсестры, как могут, помогают таким детям: приносят из дому вещи, на свои средства покупают памперсы, потому что на эти цели финансирования нет, — отмечает Галина Панюкова, заместитель главного врача Корткеросской центральной больницы. — И мы были бы очень рады, если и другие жители откликнулись помочь таким малышам. 

Если у вас есть возможность, вы неравнодушный человек, который готов помочь детям, вы можете обратиться в Корткеросскую центральную районную больницу по телефонам: 9-26-72 (главный врач — Галина Спиридоновна Дернова) или 9-25-83 (заместитель главного врача — Галина Владимировна Панюкова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

324