Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

Жители контролируют строительство

Как уже сообщали, жители п. Приозёрный, ждущие ввода новых домов в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда, написали жалобу в администрацию района с недовольствами строительных работ. В связи с этим на прошлой неделе в новый микрорайон выезжали представители районной администрации, подрядных организаций, общественность.

Из письма жителей (всего восемь подписей) следует, что они не согласны с проектом, что вместо металлочерепицы на крыше профлист, что нет продухов между полом и землей, что на месте строительства везде мусор и сваленные деревья. Жители действительно следят за строительством и часто ходят к новым домам, проверяют ход строительства. И в тот раз руководители подрядных организаций ООО «Мидиал Полимер» Николай Силин и ООО «ЧСК» Антон Кривоногов провели для всех собравшихся полную экскурсию по строящимся домам. Все работы ведутся по утвержденным проектам, и никакой «отсебятины», чтобы удешевить работы. Бывает, наоборот, для улучшения качества, за счет своих средств несут дополнительные расходы. А что на месте есть мусор и сваленные деревья, понятно, что  идут строительные работы, которые еще не окончены.

Жители, конечно, возмущались, что маленькие комнаты, что двери холодные. Строители заверили, что в квартирах будут двойные двери, в каких-то домах и тамбуры. Есть и большие квартиры, и маленькие, у кого какие площади были. Они будут переданы по договору социального найма. Многие хотят, чтобы новые дома строили на месте старых домов, где уже изжито хозпостройками и огородами. Но и возле новых зданий будет своя придомовая территория.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

354