Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе будет своя молодежная газета - "Томру"

На прошлой неделе в Корткеросе при Центре дополнительного образования прошел семинар с юными журналистами, выпускающими школьные газеты. На семинаре главный редактор газеты "Звезда" Эдуард Пименов предложил выпускать при "районке" приложение для молодежи. Решили, что она будет выходить как полноценная газета А4 формата. Во время обсуждений решили назвать ее "Томру" ("Молодость").

В связи с этим редакция газеты объявляет конкурс среди читателей и подписчиков данной группы на логотип (шапку) газеты "Томру".
К участию в творческом состязании приглашаются как профессионалы-дизайнеры, так и начинающие специалисты, любители и студенты. Логотип должен соответствовать духу издания для социально активной молодежи школьного и студенческого возраста.
На конкурс представляются материалы в электронном виде, выполненные в одной из типовых компьютерных программ, а также сведения об авторе (авторах) в произвольной форме с указанием контактных данных. Эмблема предоставляется в двух вариантах: цветном и черно-белом (две отдельные фотографии в альбоме). В черно-белом варианте допустимы оттенки серого. Логотип должен быть простым, не содержащим ничего лишнего и в то же время стильным. Без пафоса. Скорее всего, это будет просто правильно придуманный шрифт. Допустимы: "Томру", "Том.ру", Том.RU" и т.д.
Логотип должен быть не объемным, но узнаваемым, чтобы его можно было использовать и в виде вставок.
Работы принимаются на e-mail: glavred_zvezda@mail.ru. Здесь же можно задать вопросы, высказать пожелания и внести предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

315