Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2014 г.

Первая лесная пожарная дружина

Первая лесная дружина в Сторожевске

В начале этой недели в Сторожевске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу работы первой в Республике Коми лесной пожарной дружины.

Лесных юных пожарных с этим историческим событием как для района, так и республики поздравили ректор СЛИ Валентина Жиделева, первый заместитель начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин, директор Сторожевской средней школы Ангелина Захаренко, заместитель начальника отряда противопожарной службы № 14 Сергей Ширяев.

Десять старшеклассников Сторожевской школы в течение 10 дней будут помогать пожарной части села и районному лесничеству.

В своем выступлении Александр Сыскин отметил:

– Для нас летние трудовые дружины – это хорошая традиция. Мы активно сотрудничаем со школами республики, в которых учатся наши кадеты. В этом году в образовательную программу трудовой дружины «Юный пожарный» были вовлечены 60 учащихся Щельяюрской, Леткинской, Войвожской, Зеленецкой и Краснозатонской школ. Сегодня к ним присоединились и вы. Формат «Лесной пожарной дружины» для нас новый, но думаю, что у нас все получится!

С радостным событием по-особенному тепло ребят поздравила директор школы Ангелина Захаренко:

– Сегодня – особенный день! Вы входите в историю школы, местной пожарной части, школьного и сторожевского лесничества. Уверена, что такие трудовые бригады помогут вам, ребята, в выборе будущей профессии!

В свою очередь теплые слова для школьников сказала ректор Сыктывкарского лесного института, куда выпускники сторожевской школы поступают каждый год, Валентина Жиделева:

– Хотя мы и говорим, что лес – это возобновляемый ресурс, для того чтобы он рос и радовал нас, нужна кропотливая работа наших лесников. Вы сегодня вливаетесь в замечательную дружину, первую в своём роде в Республике Коми. Это запомнится и войдёт в историю. Другие районы будут равняться на вас! И я надеюсь, что на будущий год будет больше таких добровольных помощников нашему северному лесу!

В этот торжественный день ребята из лесной пожарной дружины получили первое задание на несколько дней вперед от представителей сторожевского лесничества и пожарной части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

264