Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2014 г.

«Дорога в школу»

Август — самая ответственная пора для семей, собирающих своего ребенка в первый класс. В целях помощи семьям, нуждающихся в социальной поддержке, в нашей республике не первый год проходит республиканская акция «Дорога в школу». В нашем районе благодаря этой акции в этом году школьные портфели получил 131 первоклассник.

Специалисты нашего учреждения уже организовали торжественное вручение портфелей со школьными принадлежностями будущим первоклассникам в п. Подтыбок и с. Нившера. В мероприятии приняли участие 15 будущих школьников со своими родителями. В «Страну Знаний» их провожали сказочные персонажи Знайка и Незнайка. Ребята с увлечением выполняли задания гостей — складывали из больших ярких кубиков слово «Школа», вспоминали сказки, отгадывали загадки, играли в веселые игры. Знайка и Незнайка познакомили ребят с правилами поведения в школе. Девочки и мальчики обещали стать прилежными учениками и дали Торжественную Клятву Первоклассника. Самым радостным и волнующим стал момент, когда из рук Знайки и Незнайки ребята получали заветные школьные портфели. Веселье продолжилось за угощениями — чай с тортом и конфеты добавили детям праздничных ощущений.

Республиканская акция «Дорога в школу» в районе не завершена. Сказочные персонажи  поздравят ребят и вручат школьные  портфели накануне первого сентября в сёлах Мордино и Корткерос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

246