Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2014 г.

Проводится вакцинация против гриппа

В учреждениях здравоохранения района весь сентябрь и октябрь проводится вакцинация населения против сезонного гриппа. Продлится кампания до ноября.

По информации Корткеросской ЦРБ, в район поступили инактивированные вакцины «Гриппол» (для взрослого населения) — 2800 доз и «Гриппол плюс» (для детей) — 2575 доз. По данным на 18 сентября, прививку против гриппа сделали 140 человек, из них 120 — взрослых и 20 детей.

Желающим пройти вакцинацию необходимо обратиться к участковым терапевтам и педиатрам в больницы, врачебные амбулатории, ФАП-ы.

В этом году в рамках национального календаря прививок планируется охватить вакцинацией 26% населения Коми, это 218500 человек, из которых 144 800 взрослых и 73 700 детей.

Подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в начале 2015 года (февраль-март). Своевременно проведенная вакцинация позволяет снизить заболеваемость гриппом. У привитых людей инфекция протекает легко, уменьшается частота осложнений и показатель смертности от данной инфекции. Кроме того, снижается заболеваемость другими респираторно-вирусными инфекциями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237